Tidal View Farm - 00281

Informations

Code: 00281

Province: Nouvelle-écosse

Localisation: 45.01, -64.073

Type : Discontinuée

État opérationnel: Faux

Propriétaire: Service hydrographique du Canada

Bore arrivals

La hauteur relative est un indicateur de la taille du Mascaret, où 1 est le plus petit et 4 le plus grand.

2023-01-27 (Fri)
Heure HNA Hauteur relative
02:03 2
14:27 2
2023-01-28 (Sat)
Heure HNA Hauteur relative
02:54 2
15:19 1
2023-01-29 (Sun)
Heure HNA Hauteur relative
03:48 1
16:16 1
2023-01-30 (Mon)
Heure HNA Hauteur relative
04:45 1
17:17 1
2023-01-31 (Tue)
Heure HNA Hauteur relative
05:45 1
18:20 1
2023-02-01 (Wed)
Heure HNA Hauteur relative
06:46 1
19:21 1
2023-02-02 (Thu)
Heure HNA Hauteur relative
07:43 1
20:15 1
2023-02-03 (Fri)
Heure HNA Hauteur relative
08:35 1
21:03 1
2023-02-04 (Sat)
Heure HNA Hauteur relative
09:22 1
21:46 1
2023-02-05 (Sun)
Heure HNA Hauteur relative
10:03 1
22:24 1
2023-02-06 (Mon)
Heure HNA Hauteur relative
10:40 1
23:00 1
2023-02-07 (Tue)
Heure HNA Hauteur relative
11:14 1
23:34 1
Niveaux

La hauteur de la marée est la distance verticale entre la surface de la mer et le zéro des cartes.

Niveaux - Relatifs aux zéros des cartes
ID Niveaux(m) Date
Systèmes géodésiques

Niveau de référence des profondeurs indiquées sur les cartes marines, qui est également celui des hauteurs de marée prédites dans les annuaires des marées. Plus d'information

Conversion des systèmes géodésiques
Système de référence verticale Décalage (m)

L'information contenue dans ce produit est établie selon le zéro des cartes. Le SHC n'établit ni ne maintient d'autres référentiels verticaux tels que le CGVD28, le CGVD2013, le SRIGL (1955) et le SRIGL (1985). Les références à ces référentiels représentent la meilleure information disponible. Celles-ci sont à utiliser avec prudence et jugement lorsque cela est nécessaire et ne sont pas destinées à être utilisées pour la navigation.